Боевые задачи ВМФ России. Служу Республике. 28.07.2021
25 июля свой профессиональный праздник отметили моряки российского Военно-морского флота. В рубрике «Военное обозрение» данного выпуска «Служу Республике» речь пойдет о задачах, которые флот должен выполнять в случае войны.
Одним из популярных ударов в спортивных единоборствах считается удар коленом. Поскольку это самый короткий из всех ударов ногами, то он может быть выполнен неожиданно, а потому очень опасен на ближней дистанции. Основы того, когда и как его правильно применять в «Ликбезе по самообороне» рассказывает и показывает инструктор по рукопашному бою Дмитрий Дихаменджия.
В «Военном дайджесте» речь пойдет о планах учений ОДКБ у границ Афганистана; пополнении новыми самолетами российских Военно-воздушных сил; а также новых средствах противовоздушной обороны для турецкой армии.