Оборона Саур-Могилы 2014. Служу Республике. 04.08.2021

Одним из самых ярких эпизодов противостояния ополченцев ДНР и киевских войск летом 2014 года была оборона высоты Саур-Могила. Бои за нее сыграли значимую роль в крупной победе Ополчения вошедшей в историю, как «Южный котел». О том, как это было, в рубрике «Битва за Республику», рассказывает участник событий ветеран батальона «Восток» Андрей Ревенко.

2 августа свой профессиональный праздник отмечали военнослужащие и ветераны Воздушно-десантных войск. Еще в советское время этот род войск считался элитным и наиболее боеспособным. Рубрика «Военное обозрение» о прошлом и настоящем крылатой пехоты.

В «Военном дайджесте» речь пойдет о планах поставок в российскую армию зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь – СМ»; очередном батальонном комплекте боевой техники для российских ВДВ; а также об испытаниях зенитной ракетной системы С-500.