Жители ДНР с пневмониями и подозрением на COVID-19 смогут бесплатно сдать тесты на дому

Жители ДНР, находящиеся на амбулаторном лечении с пневмонией, а также при подозрении на коронавирусную инфекцию смогут сдать кровь для ИФА-диагностики бесплатно и на дому. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«Пациентам с пневмониями, находящимся на амбулаторном лечении в учреждениях здравоохранения первичного уровня оказания медицинской помощи, а также в других случаях подозрения на COVID-19, будет проводиться забор крови для проведения ИФА-диагностики (иммуноферментного анализа) с целью своевременного установления диагноза и проведения противоэпидемических мероприятий».

Уточняется, что анализ для такой категории населения будет проводиться бесплатно не ранее, чем через неделю после появления клинических проявлений болезни. Забор крови будет производиться преимущественно на дому с соблюдением всех противовирусных требований.