
Пять человек получили травмы при столкновении рейсового пассажирского автобуса сообщением Донецк — Санкт-Петербург с микроавтобусом «Газель» в Елецком районе Липецкой области. После ДТП автобус загорелся. Об этом ТАСС сообщила представитель Единой дежурно-диспетчерской служб Елецкого района в пятницу.
«Пять человек пострадали в ДТП, двое их них в тяжелом состоянии. Еще двое от госпитализации отказались. В итоге трое доставлены в Елецкую райбольницу», — сказала представитель ЕДДС.
По данным ЕДДС, в числе пострадавших четыре человека из рейсового автобуса «Элвест», в том числе его водитель, а также водитель грузовой «Газели». Оба водителя находятся в тяжелом состоянии.
«Среди пострадавших житель Кировской области и житель Ставропольского края, остальные — жители ЛНР и ДНР, у людей переломы и ожоги.
Водитель автобуса, попавшего в ДТП в Елецком районе Липецкой области, по предварительным данным, не справился с управлением или не увидел стоящую со включенными аварийными огнями «Газель» и въехал в нее. Об этом ТАСС сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД по Липецкой области Павел Комолов.
ДТП произошло в 02:00 в пятницу на трассе М-4 в Елецком районе. Столкнулись рейсовый автобус сообщением Донецк — Санкт-Петербург с микроавтобусом «Газель». После ДТП автобус загорелся, он выгорел полностью, погибших нет. В ДТП пострадали пять человек, из них трое госпитализированы: двое мужчин в тяжелом состоянии доставлены в реанимацию, одна женщина — в травматологию. Всего в автобусе находились около 40 человек, большинство из них доставлены в туристический лагерь поселка Аргамач-Пальна, где они ожидают новый автобус для продолжения пути в Санкт-Петербург, остальные отправились по своему маршруту самостоятельно.
https://tass.ru/proisshestviya/8989209