Жители ДНР в один день с Россией почтили память погибших во время ВОВ партизан и подпольщиков


Жители Донецкой Народной Республики ко Дню партизан и подпольщиков приняли участие в республиканской акции «Чтобы помнили». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика».
Уточняется, что жители Донецка, Макеевки, Горловки, Тореза, Шахтерска, Енакиево, Снежного, Харцызска, Иловайска ровно в 10:00 одновременно возложили цветы к различным мемориалам, посвященным погибшим в годы Великой Отечественной войны партизанам и подпольщикам. Памятная акция прошла одновременно с аналогичными мероприятиями в Российской Федерации.
День партизан и подпольщиков в России отмечается ежегодно 29 июня. Дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации по инициативе Брянской областной Думы в знак памяти самоотверженной борьбы в тылу врага партизан и подпольщиков, внесших значительный вклад в победу советского народа над фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
https://dan-news.info/obschestvo/zhiteli-dnr-v-odin-d..